そろばん、フラッシュ暗算学習塾 守口、寝屋川、門真のそろばん、フラッシュ暗算教室大阪山本速算会

大阪珠算研究所 大阪山本速算会

〒570-0012 大阪府守口市大久保町5丁目7-9
そろばん教室

TEL:06-6902-2409 FAX:06-6902-1022

合格者発表

日本商工会議所主催 珠算能力検定試験
第222回珠算能力検定試験合格者 (2021年6月27日 全国一斉施行)
1級合格 上野 萌々花、中條 瑛太、安平 依央、桐村 歩璃、佐藤 愛枝、大塚 里菜、禰占 奏揮(再)、大久保 優奈(再)
2級合格 北野 蒼空、中野 優佑、藤本 穂花、古谷 柊乃、四方 陽大、安井 七海、石田 恵土、里愛 乃音、栗原 明志、栗原 伍希、柏田 蔵人、北村 空大、川添 未夢、大谷 優仁、吉田 拓実
3級合格 岡本 新太郎、関谷 葵 奥田 陽己、佐野 十桜子、島村 幸汰、大仲 悠貴、柗本 光輝、濱田 弥佐、森川 颯太、鈴木 宏和、木村 華蓮、松田 美那、佐野スミレ、松葉 紬、小林 楓、籔本 粋輝、村富 優桜、遠見 桜子、小林 柚月
日本珠算連盟 近畿珠算団体連合会主催 伝票算検定試験
第33回伝票算検定試験合格者  (令和2年12月13日 全国一斉施行)
八段合格 若狭 大地
四段合格 濱田 のぞみ
参段合格 皆見 星輝、上野 萌々花、夘本 碧真、安積 樹、伊藤 綾音、笠間 仁
準参段合格 藤田 燿平、山脇 琉愛、津田 陽向、延地 真翔
弐段合格 長谷川 織新、岡部 隆雅、青江 未織、佐々尾 彩香
準弐段合格 田中 美咲、反町 椎香、干場 凜音
初段合格 桐村 歩璃、平家 大和、滝本 あおい、後北 かえで
準初段合格 中村 結香、中野 優佑、古谷 柊乃、有村 湖々
1級合格 岩永 雫来、豊田 心優、田中 乃々花、安積 幸佑、森田 葵、大谷 優仁、福地 美来、山本 てら、桐藤 瀬里菜、田名 花音、南口 葉奈乃
2級合格 蓼本 晟和、筒井 恒介、井上 実空、森田 愛梨、赤石 光、杣谷 真吾、大仲 悠貴、松本 美渚、浦 遥稀、森本 侑里、高田 煌大、古川 陸王、藤田 咲太郎、谷口 琉夏、中川 歩美、平原 しおん、木村 愛未、団野 涼佑、田宮 有紗、山内 紀莉
3級合格 西岡 紗耶乃、濱本 楓、是永 栞那、川越 希乃花、佐野 十桜子、南 采那、四方 陽大、植北 奈央、岩田 咲紀、森下 みのり、貝原 凜成、西島 朱莉、上村 陽花、小浜 心結、橋本 皐、杉本 煌季、河内 悠希、木本 光優、角屋 凜愛奈、田宮 百華、杉原 一成
日本珠算連盟 近畿珠算団体連合会主催 伝票暗算検定試験
第33回伝票暗算検定試験合格者 (令和2年12月13日 全国一斉施行)
八段合格 安積 樹
七段合格 亀崎 陽愛
五段合格 濱田 のぞみ
四段合格 上村 和鈴、髙村 陣平
参段合格 新口 雅之、反町 椎香、岸本 みづき、朝原 みくり、下津 朱莉
準参段合格 本中島 美羽、豊田 心優
弐段合格 瀧上 夏美、藤本 柚稀、黒川 優雅、棟安 美羽、佐々尾 彩香
準弐段合格 近藤 碧、辻 創介、重村 香月、田中 乃々花
初段合格 柏木 大茅
準初段合格 古谷 柊乃
1級合格 藪本 優粋、豊永 結、岩永 雫来、藤田 美咲、杣谷 真吾、吉田 拓実、森田 葵、大谷 優仁、那須 文香、福永 圭花、北山 樹、佐藤 愛枝、渡邉 紅瑛
2級合格 朝倉 大丞、木村 祐斗、中野 実莉、兼本 翼、磯本 悠輝、植北 奈央、中東 瑞季、橋本 珠里、丸尾 莉乃、平原 しおん、阿部 未奈、西原 百合子、黒河 誉央、新田 彩花、田宮 有紗、山内 紀莉
3級合格 藤田 涼佑、牛島 紗奈、西澤 悠土、市村 百花、藤山 瑞己、岩田 咲紀、本告 駿典、谷口 雫、豊島 和明、森田 愛梨、森下 みのり、今岡 蒼介、比嘉 大輔、中林 悟央、西尾 和、泉谷 悠花、中村 愛理、厳原 安唯、今中 陽翔、藤川 真優、松田 美那
4級合格 藤田 涼佑、牛島 紗奈、西澤 悠土、市村 百花、藤山 瑞己、岩田 咲紀、本告 駿典、谷口 雫、豊島 和明、森田 愛梨、森下みのり、今岡 蒼介、比嘉 大輔、中林 悟央、西尾 和、泉谷 悠花、中村 愛理、厳原 安唯、今中 陽翔、藤川 真優、松田 美那
5級合格 皆見 虹輝、木村 青羽、田中 天心、西久保 絢乃、桑原 優月、鈴池 心華、日比野 礼來
大阪山本速算会主催 有段者資格認定試験
第131回有段者資格認定試験合格者 (令和3年7月18日 全国一斉施行)
六段合格 若狭 大地
五段合格 津山亜衣里、濱田 のぞみ
四段合格 中田 心陽
参段合格 田中 美月姫、稲垣 英汰、亀崎 陽愛
弐段合格 磯本 ひなた、皆見 星輝、大久保 優奈
初段合格 佐々尾 彩香、禰占 奏揮
準初段合格 西﨑 はるか、西﨑 優介、豊田 心優、新口 雅之、籔本 優粋
大阪山本速算会主催 ジュニア段位認定試験
第47回ジュニア段位認定試験 (令和3年7月18日 全国一斉施行)
Junior
九段合格
津山 翔吾
Junior
六段合格
久保 結愛、安積 樹
Junior
四段合格
中場 梨恵
Junior
参段合格
越浦 沙綾
Junior
弐段合格
大見 茉那、上野 絢萌、渡邉 紅瑛
Junior
初段合格
中谷 真梨、大谷 優仁、山内 紀莉、田宮 百華
Junior
準初段合格
四方 陽大

ページの先頭へ

Copyright (C) 大阪山本速算会 大阪珠算研究所. All Rights Reserved.